Административное меню

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

02.10.2017

Структура и органы управления образовательной организации

Управление  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  «Детский сад №195» общеразвивающего вида  (далее Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных  Уставом к компетенции Учредителя. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Заведующий:  Большакова Вера Ивановна

Заместитель заведующего по АХР: Щубелка Светлана Владимировна

Коллегиальные органы управления МБДОУ «Детский сад №195»

• Общее собрание трудового коллектива Учреждения (сотрудники МБДОУ);
  • Педагогический совет Учреждения (педагогический состав МБДОУ);
  • Управляющий совет Учреждения (родительская общественность и педагогический состав);
  • Общее родительское собрание Учреждения (родительская общественность);
  • Попечительский совет.

Более подробно с Положениями Вы можете ознакомиться в разделе: Сведения об образовательной организации – Документы – Локальные нормативные акты – Положения:

1. Положение об Общем собрании трудового коллектива.

2. Положение о Педагогическом совете.

3. Положение об Управляющем совете.

4. Положение об Общем родительском собрании.

5. Положение о Попечительском совете.

Структурных подразделений нет.

Последнее обновление: 26.10.2017