Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений - не имеется.

Предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий - не предоставляется.

Меры социальной поддержки:

в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об оразовании в Российской Федерации",приказом Комитета по образованию №117-осн от 29.01.15 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

- законные представители детей-сирот;

- родители детей-инвалидов;

- работники ДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда.

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников ДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.

На основании  Приказа Министерства образования и науки Алтайского края № 277 от 08.02.2017 «Об утверждении Положения о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края»

ПРИКАЗ от 18 июня 2018 года N 34-П О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017 N 277;

Постановление Администрации Алтайского края № 425 от 16.12.2016 «Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края»

Родители (законные представители) с учетом критериев нуждаемости  имеют право на компенсацию части затрат, фактически внесённых за уход и присмотр за детьми, а именно:

20% — за первого ребёнка,

50% — за второго ребёнка,

70% — за третьего ребёнка и последующих детей.

Педагогическим работникам представляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Последнее обновление: 28.05.2021