Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
09.09.2021

Новости

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

 

В нашем детском саду стало доброй традицией после новогодних праздников проводить Святочные  колядки.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду 21 января 2026г. прошли Святочные колядки. В нарядных костюмах, с песнями и закличками ряженые ребята и взрослые прославляя Коляду, заглянули во все группы и кабинеты детского сада, исполняли колядные песни, заклички, с пожеланиями богатства и счастья.

Они водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки.

Хозяйка была щедра и угощала всех гостей сладостями.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления, он получился весёлым и задорным!

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям, что является  частью духовно – нравственного воспитания.


Изображения

Последнее обновление: 21.01.2026
Прочитано раз: 2070
Педагогическая страничка

 

 

 

 

Наш адрес: 656907

Алтайский край, г.Барнаул,

 ул. Мира, д.7, строение А

Тел: 3852- 67-72-54

e-mail: detsad195@gmail.com

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно