Административное меню

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

02.10.2017

Материально-техническое обеспечение СКАЧАТЬ (17,57kb)

Развивающая предметно-пространственная и здоровьесберегающая среда ДОУ

Развивающая предметно-пространственная среда  ДОУ создается в соответствии  с ФГОС ДО и ООП детского сада.  Она соответствует требованиям безопасности; постоянно модернизируется согласно возрастным возможностям детей и содержанию программы.  Групповые комнаты оснащены игровым оборудованием в соответствие с возрастом детей и  содержанием образовательной программы. В каждой группе выделена зона для игры, конструирования, творческой деятельности. Имеется достаточное количество  разнообразного  дидактического материала, игр, игрушек, атрибутов, обеспечивающих свободный выбор детей.

Обеспечение безопасности

В детском саду установлена «тревожная  кнопка» - филиал ФГУП «Охрана» МВД России по Алтайскому краю договор № ТО–1/72     от 25.12.2013;

автоматическая установка пожарной сигнализации, договор заключен с ООО «Пожарная безопасность» №33/ц от 11.01.2016 г.

Выходы из здания оснащены эвакуационным освещением и домофонами.

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников

Для решения задач по охране и укреплению здоровья детей; обеспечению физического и психического благополучия; созданию условий для реализации потребности детей в двига­тельной активности;  развитию физических качеств и обеспечению нормаль­ного уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка; воспитанию потребности в здоровом образе жизни проводилась планомерная работа:

- лечебно-профилактическая работа;

-  утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна;

- гигиенические  и закаливающие процедуры (воздушные ванны,  умывание, полоскание горла);

-  подвижные игры, игры-эстафеты,  физкультурные и  танцевальные паузы и др.;

- соблюдение режима проветривания в группах, музыкальном и физкультурном залах:

- кварцевание  групповых помещений;

- система физкультурных занятий во всех возрастных группах;

- ежедневное включение корригирующих упражнений в утреннюю гимнастику и гимнастику после сна в группах среднего и старшего дошкольного возраста;

- занятия с детьми  по основам безопасности жизнедеятельности;

-  информационные стенды  в родительских уголках  о здоровом образе жизни, закаливании, здоровом питании и т.д.

Заключен договор на оказание медицинских услуг воспитанникам с КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 10, г. Барнаул».

Договор 1

Договор 2

Договор 3

Договор 4

В Учреждении организовано 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с «Примерным 10-ти дневным меню», которое составлено на основе требований  СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденно заведующим на летне-осенний и весенне-зимний периоды.

Летне-осенний

10-дневное меню летне-осенний период (64,50kb)

Весенне-зимний

10- дневое меню весенне-зимний период СКАЧАТЬ (148,00kb)