Обеспечение безопасности

Для создания безопасного образовательного пространства здание учреждения оборудовано пожарной сигнализацией (ВПС) и тревожной кнопкой (КТС), что позволяет своевременно и оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации (ЧС). В ДОО разработан Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения. Инструктажи и тренировки по эвакуации детей из здания на случай возникновения ЧС проводятся по графику в соответствии с планом.

Входы на территорию и в здание оборудованы электронной системой доступа.  Выходы из здания оснащены эвакуационным освещением.

В группах организовано изучение  детьми правил дорожного движения, правил безопасности поведения, оформлены игровые зоны по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, имеются стенды для родителей и детей плакаты: «Внимание, дорога!», «Пожарная безопасность».

Объекты обеспечения безопасности МБДОУ:

• кнопка тревожной сигнализации
  • система видеонаблюдения: круглосуточные камеры видеонаблюдения (10 шт. – 9 наружных, 1 внутренняя, монитор отображения камер видеонаблюдения)
  • пожарная сигнализация
  • система доступа на территорию и в групповые помещения  учреждения.

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников

Для решения задач по охране и укреплению здоровья детей; обеспечению физического и психического благополучия; созданию условий для реализации потребности детей в двига­тельной активности;  развитию физических качеств и обеспечению нормаль­ного уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка; воспитанию потребности в здоровом образе жизни проводилась планомерная работа:

- лечебно-профилактическая работа;

-  утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна;

- гигиенические  и закаливающие процедуры (воздушные ванны,  умывание, полоскание горла);

-  подвижные игры, игры-эстафеты,  физкультурные и  танцевальные паузы и др.;

- соблюдение режима проветривания в группах, музыкальном и физкультурном залах:

- кварцевание  групповых помещений;

- система физкультурных занятий во всех возрастных группах;

- ежедневное включение корригирующих упражнений в утреннюю гимнастику и гимнастику после сна в группах среднего и старшего дошкольного возраста;

- занятия с детьми  по основам безопасности жизнедеятельности;

-  информационные стенды  в родительских уголках  о здоровом образе жизни, закаливании, здоровом питании и т.д.

Заключен договор на оказание медицинских услуг воспитанникам с КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 10, г. Барнаул».

В Учреждении организовано 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с «Основным организованным меню», которое составлено на основе требований СП 2.4.3648-20, утвержденно заведующим.

Файлы для скачивания

Скачать/открыть
  • Договор с КГБУЗ "Городская больница №10, г.Барнаула"
    Скачать/открыть